Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
сексология

. Asya Lebedeva29 октября 2014

Не знаю, к кому адресовать свой вопрос, к сексологу или психологу... дело в том, что мне тяжело переступать пороги определенных этапов, и чаще это касается близких, интимных отношений. Я тяжело знакомлюсь с мужчинами, если это произошло, то очень долго общаюсь с ними. А когда чувствую, что подходит момент первого поцелуя, то всячески стараюсь его избежать, хоть дико хочу его получить. Если на этом этапе мужчина не сбегает и дело доходит да интима, то первая ночь превращается для меня в пытку. Я постоянно думаю, как выгляжу со стороны, вкусно ли от меня пахнет, привлекает ли его мое обнаженное тело. При этом я вся зажимаюсь и не могу расслабиться. И ни с одним мужчиной я не чувствовала себя в полной безопасности и абсолютно комфортно в интимном плане... Как быть с этим? В чем может быть причина моего страха?

30 октября 2014

В этом случае можно говорить о сниженной самооценке, возможно, репрессивной модели полового воспитания, психотравмирующих ситуаций в анамнезе периода полового созревания, отсутствия счастливой и гармоничной картины для подражания. Не исключено и влияние попыток растления в детстве или сексуального насилия. Все это требует детальной проработки. В своем вопросе Вы описали симптомы, то есть текущие результаты. Для качественной терапии важно не только найти причины, но и наметить план действий. Более качественно эту работу, ввиду специфики картины, может провести врач-сексолог, как правило, имеющий хорошую психотерапевтическую подготовку.
Евгений Кульгавчук
Врач
Специализация:
врач-сексолог, психотерапевт
Место работы:
Медицинский центр «Красота и здоровье»
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта