Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Сения01 августа 2014

Добрый день!
Мне 22 года, и уже лет с 10 у меня постоянные приступы мигрени с периодичностью от одного до 10 раз в год (сначала ухудшается зрение, может неметь половина тела, помутняется рассудок, затем, примерно через час, начинаются адские головные боли, которые могут сопровождаться рвотой и поносом; изолирую себя от света и звуков и пытаюсь заснуть - весь этот процесс может повторяться несколько раз по новой, на протяжении 3-6 часов, затем я засыпаю, и через несколько часов просыпаюсь с "тяжелой" головой, но способная жить).
Врачи меня все время кормят "завтраками", мол, "начнутся месячные/начнешь заниматься половой жизнью/родишь ребенка/умрешь - все пройдет".
Недавно мне посоветовали акупрессурный коврик Pranamat ECO. Якобы, он оптимально воздействует на всю спину, влияет на весь организм, ускоряет кровообращение и т.д. Он самый дорогой, но качественный из всех ковриков, которые существуют - это вызывает доверие. Скажите, насколько он может быть полезен? И в таком случае - мне использовать его просто каждый вечер в качестве профилактики? Или именно во время приступа? Я пыталась как-то заниматься дыхательной гимнастикой во время приступа и принимала контрастный душ (так мне советовали врафи), но мне становилось только хуже.

Спасибо.

08 августа 2014

Добрый день! Вас консультирует врач-невролог Екатерина Витальевна Бриль: "Есть в Москве Клиника головной боли, они занимаются мигренью и другими головными болями. Это при кафедре 1-го мединститута. Рекомендую обратиться туда, так как врачи кафедры занимаются именно этой проблемой". С уважением.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта