Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
сексология

. Andra01 августа 2014

Добрый день! Мне 23 года. Я встречаюсь с парнем уже больше года, мы помолвлены, очень его люблю, жизнь свою без него не представляю. Но вот в сексуальном плане все не так безоблачно. Да, сексуальная тяга к нему у меня есть, и мне нравится заниматься с ним сексом, и с точки зрения физиологии все там происходит как надо, никаких болезненных ощущений нет, но оргазм я не испытывала ни разу. Дело в том, что он первый мой парень, до этого я встречалась с девушками (извините за подробности), и все с точки зрения занятий любовью было в порядке.
Насколько я понимаю, в сексе с мужчиной не все части половых органов стимулируются достаточно сильно (даже несмотря на то, что мы не используем презервативы). С ним разговаривать об этом я не хочу и не буду, и в принципе не считаю это большой проблемой, но если можно как-то улучшить чувствительность, не прибегая к серьезным препаратам, я была бы рада.
Стоит, наверное, отметить, что у меня существуют некоторые проблемы с менструальным циклом - по сути, он никогда не был постоянным. Может быть задержка длиною в неделю, месяц или больше. Делала УЗИ, сдавала кровь на гормоны - врачи говорят, что все в порядке.

Спасибо!

05 августа 2014

Добрый день! Органичность зависит не только от адекватной стимуляции эрогенных зон, но и от психической составляющей. У женщин она даже является превалирующей. Ваш гомосексуальный опыт не прошел бесследно. Ваш мозг может теперь опознавать свой пол, как источник для получения оргазма. Тренирующийся играть в футбол может плохо играть в волейбол. Вы пишете, что "С ним разговаривать об этом я не хочу и не буду, и в принципе не считаю это большой проблемой". Но решение вопросов с аноргазмией требует обычно привлечения партнера. Ведь функция парная. И решаются такие вопросы не трением мазей, и питием таблеток, а более кропотливой работой с парой. Ваш организм устроен гораздо сложнее, чем Вам кажется.
Евгений Кульгавчук
Врач
Специализация:
врач-сексолог, психотерапевт
Место работы:
Медицинский центр «Красота и здоровье»
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта