Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гематология и онкология

. delfes15 июля 2014

Здравствуйте!Пишу вам и хочу получить хоть какой то ценный совет .Дело в том что десять лет назад моей маме сделали операцию по удалению доброкачественной опухоли в правой височной доле головного мозга .Через два года опухоль выросла на том же месте ,после операции сделали лучевую терапию и химиотерапию.После этого она переодически делала мрт ,последние два года она не ездила на обследование.Неделю назад парализовало ее правую часть ,сделали мрт ,доктор сказал что опухоль разрослась в жизненно важные центры мозга,виден отек и выросла опять же с правой стороны ,сказал что операция очень опасна и в данном случае ничего нельзя сделать.Прорисал поопринимать диакарп,в/м дексаметазон и L-лизин.Очень прошу помощи и совета, что можно сделать в данной ситуации ,как то оттянуть рост опухоли поддержать организм максимально дольше.Заранее огромное спасибо!

18 июля 2014

Добрый день! Вас консультирует наш постоянный эксперт врач-онколог Галина Петровна Корженкова: Состояние вашей мамы связано с тем, что у нее имеется распространенное поражение головного мозга. Она очень долго не обследовалась, и тяжесть ее состояния связана с тем, что имеются последствия опухоли именно в ткани головного мозга. Все препараты, которые ей назначили, должны снизить отек, который у нее сейчас. Давать другие препараты на этом фоне противопоказано, и принимать решение об их назначении можно будет только после того, как отек спадет. Восстановятся функции мозга или нет, сейчас нельзя сказать. Через неделю-полторы после начала приема назначенных препаратов можно проконсультироваться с лечащим врачом, далее, в случае снятия отека, можно будет сделать МРТ и уже тогда думать назначении разных видов противоопухолевой терапии.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта