Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. АннаОпарина13 июля 2014

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 18. Вчера, нечаянно, опрокинула на себя кружку с кипятком. Пострадал небольшой участо груди размером с 3-3,5 сантиметра. Сразу после этого я приложила лед где-то на 10-15 минут, а затем нанесла препарат 'Пантенол'. Продолжаю его использовать, как и указанно в инструкции, 3-4 раза в день. Сегодня, примерно спустя сутки после пришествия, начали появляться волдыри наполненные какой-то жидкостью. Подскажите, пожалуйста, что мне следует делать дальше, т.к. обратиться в поликлинику нет возможности. Просто боюсь себе навредить, но при этом очень не хочеться, что бы остался шрам на таком видном месте.
Заранее спасибо!

23 июля 2014

Здравствуйте, Анна! Вскрывать пузыри, действительно, надо в стерильных условиях, чтобы избежать нагноения и в дальнейшем, формирования рубца. Нежелательно повреждать покрышку пузыря. Зона декольте , к сожалению, очень неблагоприятна в плане формирования рубцов. Поэтому помимо препаратов с витамином В5, используйте в дальнейшем препараты для предупреждения формирования рубцов, такие как контратубекс или дерматикс. Обязательно защищайте зону повреждения от УФ излучения, это предотвратит нарушения пигментации. И обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Елена Челищева
Врач
Специализация:
врач дерматолог, косметолог
Место работы:
chelishcheva.wordpress.com

17 июля 2014

Здравствуйте!Пузыри образуются при ожоге 2 степени.Вскрывать пузыри необходимо,Но проведение этой процедуры проводится в стерильных условиях медицинского учреждения,чтобы предотвратить инфицирование ожоговой поверхности и развитие осложнений.
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта