Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
сексология

. Mehin21 апреля 2014

Здравствуйте уважаемые доктора. Вопрос у меня такой. Подружке 37 лет. Замужем 14 лет,она первую брачную ночь пережила очень болезненно. Она говорит что за эти годы совместной жизни не разу не ощутила оргазма, думаю это не нормально. Она говорит ей вообще не приятно, что посоветуете? Это такая тема особо всем не расскажеш. Спасибо.

22 апреля 2014

Доброго времени суток! Действительно - эта проблема, которую в нашей стране принято держать при себе, в то время, как в большинстве случаев своевременное обращение к специалистам (в данном случае - гинеколог, сексопатолог, уролог) в большинстве случае позволяет по крайней мере наметить пути к ее решению. Если нет явных гинекологических проблем (например, неадекватная выработка смазки), есть смысл обратиться к грамотному сексопатологу. Главное, что бы Ваша подруга самостоятельно приняла решение (в идеале совместно с супругом) о том, что эту проблему необходимо решать. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

23 апреля 2014

Добрый день! Конечно, хорошо, что Вы заботитесь об окружающих людях. Но беспокоит ли это саму Вашу подругу? Если да, то пусть она опишет подробно свою проблему. Или приходит на очный прием. Ведь очень важно выяснить массу моментов. Важно выяснить не только состояние "скрипки" и желание ее звучать, но и умение того, кто на ней играет.
Евгений Кульгавчук
Врач
Специализация:
врач-сексолог, психотерапевт
Место работы:
Медицинский центр «Красота и здоровье»
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта