Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. Никита Х16 апреля 2014

Здравствуйте!Пожалуйста помогите консультацией по следующему вопросу.У моей бабушки(ей 76) уже на протяжении года случаются приступы кашля в положении лежа,она живет в поселке Челябинской области,и поблизости нет мед учереждений,а ехать никуда она не хочет.Также могу отметить хронический ренит на протяжении трех лет и искривленную носовую перегородку.При занимании горизонтального положения кашель начинается через некоторое время,обычно через несколько часов.Во время приступов кашля возникает удушье.Временами при разговоре,когда она лежит,можно услышать клекот в районе трахеи.Астматических свистов при дыхании я не слышал и ингалятор,который она сама покупала ей не помог.Ни серьезных улучшений,ни серьезных ухудшений не наблюдается.Что вы можете сказать по этому поводу?

Заранее спасибо!

17 апреля 2014

Доброго времени суток, Никита! Кашель у Вашей бабушки может быть вызван не только бронхолегочными причинами, но и кардиальной патологией, особенно при наличии сердечной недостаточности. Поэтому наиболее правильным в данном случае будет потратить определенное количество сил и времени для обследования бабушки. ЭКГ. ЭХО-КГ, рентген органов грудной клетки, консультация терапевта, кардиолога - необходимый минимум обследований в данном случае. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта