Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. Илья Смолов08 апреля 2014

Извините, что отвлекаю. Моя проблема заключается скорее в незнании, и мне нужен совет.
Картина следующая:
Знакомая попросила встретиться в связи с тем, что у нее серьезные проблемы и ей надо выговориться. Оказалось, у нее хломидиоз и подозрения на несколько других заболеваний, таких, как сифилис, ВИЧ итд, целый букет. Выглядела она абсолютно бледной с красными пятнами на коже. Мне пришлось провести с ней какое-то время, мы пили кофе сидя друг напротив друга. После минут 15ти я испугался, поняв, что могу заразиться чем-нибудь воздушно-капельным путем, тк она разговаривала, а неподалеку кофе стоял. Пили из разных стаканов, конечно, но я начал замечать у себя такие симптомы (возможно, вызванные паникой) , как головокружение, учащенное сердцебиение, и что-то похожее на мышечные нервные судороги. Мы распрощались, через 20 минут я пошел в аптеку, взял что-то антибактериальное (а именно миромистин) по совету, прополоскал горло, побрызгал на ранки вокруг ногтей, в нос.
Сейчас прошло часа три, и я волнуюсь, потому что чувствую себя странно.
Хотелось бы услышать от вас, мог ли я действительно что-то страшное подцепить от такого контакта (сифилис, хломидиоз, может что то вообще непонятное), ведь частично слюна могла попасть мне на пищу и что можно предпринять сейчас.
Спасибо!

08 апреля 2014

Доброго времени суток, Илья! Если все действительно происходило именно так, то ни чем из вышеперечисленных Вы заразиться не могли. Лучше возьмите себя в руки, вспомните, что Вы мужик и помогите своей подруге с ее проблемами. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта