Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
урология

. Сергей201428 марта 2014

Здравствуйте, мне 20 лет, месяц назад стал замечать что позывы к мочеиспусканию участились. С каждой неделей ситуация ухудшалась, и на сегодняшний день картина выглядит следующим образом: ложусь спать, сон длится 8-8,5 часов, ночью в туалет не хочется (сильного позыва нет) . Утром мочи стало не так много как раньше. Выпью одну чашку чаю и немного воды, иду до учебного заведения (2,5 км весь путь) когда прихожу, то понимаю, что хочется в туалет (хотя перед выходом сходил), прихожу и очень маленькая порция из меня выходит. Проходит примерно 1 час и снова позыв, такое ощущение что невтерпеж, захожу в туалет и опять очень маленькая порция и понимаю что ощущение было как будто целый день не ходил а тут так мало вышло. Прошел ещё 1 час и опять происходят такая же ситуация. После того как схожу минут через 25 опять позыв и сижу терплю до конца лекции. При это что выпил жидкости сутра немного. Заметил следующее - если я не прохожу длинный путь за день (выходной день и сижу дома) то ситуация совершенно другая т.е. время между посещением туалета намного больше и не ощущаю очень частых позывов, хотя мочи выходит не так много как было раньше.
Пожалуйста, подскажите на что эти симптомы могу указывать, узи каких органов нужно сделать?

30 марта 2014

Добрый день! Необходимо уточнить диагноз и исключить воспаление мочеполоввх органов. Далее следует консультация нефролога
Алексей Громов
Врач
Специализация:
уролог-андролог
Место работы:
Первый медицинский университет им. И. М Сеченова

30 марта 2014

День добрый, Алексей! Я абсолютно согласен с Алексеем Громовым. Первоначально необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, развернутый клинический анализ крови, биохимию крови (о. белок, мочевина, креатинин, мочевая к-та, калий), выполнить УЗИ почек, мочевыводящих путей. После этого очено проконсультироваться с урологом, а в случае необходимости - с нефрологом. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта