Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. linuw17 марта 2014

здравствуйте ,у меня с 17 летнего возраста часто появлялись прыщи,всякие лосьены ,крема и т.д помогали лишь на короткое время ,сейчас уже 29 лет ,а прыщи по прежнему не проходят и очень часто появляются.недавно переболел гастритом и заметил,что после препарата пилобакт нео они на пару месяцев исчезли.Скажиите на какие инфекции нужно сдавать анализы в таких случаях?

20 марта 2014

Вас консультирует Осипова Карина Валерьевна, врач-дерматовенеролог, косметолог сети клиник НИАРМЕДИК: Добрый день! Пилобакт нео - это комбинированный препарат, обладающий бактерицидным действие. Учитывая, что в основе развитие воспалительной реакции при угревой болезни лежит анаэробный микроб Propionibacterium acnes, являющийся представителем микрофлоры кожи человека, способными проявлять свои патогенные свойства только в определенных условиях (повышенная секреция сальных желез, и анаэробная среда), данный препарат оказал положительную динамику в данном процессе. Таким образом, при использовании антибиотиков мы достигаем положительного результата в результате воздействия на патогенный микроорганизм. Для того чтобы определиться с тактикой диагностики и подобрать метод лечения, Вам необходимо обратиться на прием к специалисту, так как механизм развития и провоцирующих факторов у всех пациентов разный, у тут необходим индивидуальный подход.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта