Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
стоматология

. Наталья9913 марта 2014

Раздел стоматология
Здравствуйте, мне 40 лет, 2 недели назад мне поставили 3 коронки, металлокерамику, по форме все хорошо, смутило только то, что в том месте где заканчивается коронка и начинается десна есть расстояние, даже зубочисткой можно достать до вкладки, это так и должно быть, или надо переделывать, забеспокоилась еще и потому, что сегодня почувствовала неприятный запах, очень жду ответа, взаранее спасибо! Если возможно, подскажите пожалуйста хорошие стоматологии в Москве.

13 марта 2014

Добрый вечер! Края искусственной коронки должны плотно охватывать шейку зуба, нависающих краев, под которыми могут скапливаться остатки пищи, быть не должно, место перехода коронки в шейку зуба должно быть плавным и располагаться чуть ниже уровня десны. Прежде всего, я бы посоветовала пациентке поговорить с врачом, который ставил коронки и рассказать ему о своём беспокойстве, если причина для беспокойства действительно существует, доктор по гарантии должен устранить недочеты, и обязательно рассказать как ухаживать за искусственными конструкциями в полости рта, чтобы не страдала гигиена, не появлялся запах, посоветовать применять ирригатор для вымывания остатков пищи в труднодоступных для щетки местах и т.п. И лишь после этого,если проблему не удастся решить с лечащим врачом по гарантии, сходить на консультации еще к нескольким специалистам. Желаю быстрейшего разрешения проблемы!
ТатьянаТкаленко
Врач
Специализация:
стоматолог-терапевт
Место работы:
стоматологическая клиника \"Эдельвейс\"

17 марта 2014

Доброго времени суток ! прошу прощения за долгое отсутствие ! Мой ответ мог быть таким - действительно пространства , а особенно "видимого" для пациента быть не должно! Поэтому я приемлю методику препарирования "с уступом" на уровне десны! Таким образом достигаются качественные оттиски и как следствие качественные реставрации! А что касается герметичности так тут и врач не должен зацепиться инструментом, помимо других критериев! Ну и конечно если таковое есть, тем более уже и запах(говорит о распаде продуктов питания и расцвет бактерий) то реставрации срочно нужно менять! Так как это грозит пародонту
Антон Криворотов
Врач
Специализация:
врач-стоматолог, клинический провайдер, лектор
Место работы:
МГМСУ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта