Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Леся 21209 марта 2014

Ребенку 1 месяц, на протяжении всего месяца стул выглядит как прозрачная зеленая водичка с белыми вкраплениями похожими на творог. Иногда белых вкраплений много и водици практически нет а иногда одна водичка зеленого цвета. Ребенок на грудном вскармливании, я на жесткой диете. У педиатра спрашивала она сказала что это нормально, но мне кажется что такой жидкий стул не может быть. Подскажите стоит мне волноваться или же это норма?

09 марта 2014

Доброго времени суток, Леся! Если ребенок адекватно прибавляет в весе и росте и не выглядит больным, то в этом возрасте это действительно может быть вариантом нормы. Если сомнения все же сохраняются - пусть педиатр осмотрит малыша и примет решение о необходимости дообследования. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

17 марта 2014

Добрый день!В первые три месяца жизни происходит становление микрофлоры кишечника и созревание ферментных систем,участвующих в переваривании грудного молока.Поэтому вариантом нормы на грудном вскармливании,особенно в первые три месяца жизни, может быть стул кашицеобразный,жидкий,он может быть желтого цвета,а может зеленого,допустимо наличие не переваренных комочков - белых вкраплений.Если ребенка при этом не беспокоят сильно выраженные кишечные колики, он хорошо прибавляет в весе,прибывает в хорошем самочувствии,то повода для беспокойства нет.А вот жесткая диета кормящей мамы не улучшает характер стула,питание должно быть прежде всего гипоаллергенным, но сбалансированным,разнообразным и соответствовать по калорийности.
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта