Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. Екатерина05 марта 2014

Доброго времени суток! Меня зовут Екатерина. Очень надеюсь на ваш совет! Моей маме 52 года. Она гипертоник. К тому же у неё очень плохая кардиограмма сердца, сердце болит часто. Длительное время наблюдается у врачей. В последнее время давление все меньше стало приходить в норму, очень высокие скачки от 140 на 100 до 220 на 180 (временами). В организме очень мало железа, но даже после того, как ей кололи препараты, содержащие железо, уровень его оставался таким же низким. Уровень гемоглобина так же низок. Недавно мама сдавала анализы, ей сообщили что все анализы в норме, кроме анализа крови, причину резких скачков давления выявить не удалось. Через 2 недели маму попросили повторно сдать эти же самые анализы, но результаты оказались те же, кроме крови - за две недели анализ ухудшился. Теперь её направляют в другую клинику, для дополнительных анализов. Скажите, пожалуйста, каков может быть предварительный диагноз???

06 марта 2014

Здравствуйте. Ваша мама страдает артериальной гипертонией по поводу которой она должна получать постоянную, подобранную лечащим врачом, гипотензивную терапию. Кроме того у Вашей мамы есть анемия для эффективного лечения которой необходимо знать ее причину. Поэтому Вашей маме необходимо пройти соответствующее обследование. Выраженная анемия может быть даже причиной вторичного повышения артериального давления и учащенного сердцебиения (симптоматическая артериальная гипертензия).
ViktorMahrov
Врач
Специализация:
Кардиология
Место работы:
Центр Патологии Органов Кровообращения
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта