Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. Asya Lebedeva24 февраля 2014

Добрый день. Вопрос к диетологу. Слышала, что похудеть помогает гречневая диета. Не могли бы вы рассказать, по какому принципу она работает и как правильно ее придерживаться? Что нужно есть во время такой диеты? И насколько она действительно эффективна?

25 февраля 2014

Добрый день, Asya Lebedeva! Существует несколько вариантов гречневой диеты: с добавлением кефира, сухофруктов, меда. Суть этой диеты в том, что Вы на 2 недели полностью исключаете из своего рациона высококалорийные продукты.Гарантированная потеря 7-12 кг за 2 недели происходит не только за счет жира, как мы надеемся. Организм теряет еще воду и белок. Средняя скорость расщепления жира за 1 неделю примерно минус 1 кг( на первой неделе это может быть и 1,5 кг, но на второй такую потерю организм не допустит-слишком быстро). Поэтому максимум за 2 недели вы сможете похудеть на половину размера одежды. Остальное вернется за счет восстановления воды и белка. Это выглядит как затянувшиеся разгрузочные дни. А длительное нахождение на низкокалорийном рационе(меньше 1200 ккал) снижает скорость расщепления жира. Чтобы стабильно и качественно худеть, за счет жира, необходим подобранный сбалансированный рацион , который учитывает параметры вашего здоровья, потребности организма, ваш образ жизни и хорошо бы еще результаты измерения состава тела.
Марина Студеникина
Врач
Специализация:
диетолог, зам.главного врача по лечебной части, специалист по пищевому поведению.
Место работы:
Клиника здорового питания \"Фактор веса\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта