Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
акушерство и гинекология

. Евгения7519 февраля 2014

Здравствуйте!
Недавно сдавала анализы на скрытые инфекции, обнаружили ВПЧ тип 51,56, в концентрации 2,5*10 в 5 степени, онкоцитология в норме, кольпоскопия тоже ничего не показала (т.е. как я поняла проявления вируса еще нет), врач особо ничего не сказала, назначила панавир свечи, панавир спрей и молодому человеку изопринозил. но почитав в интернете я поняла что это довольна таки опасный вирус, с высоко онкогенным результатом. Подскажите пожалуйста на сколько действительно стоит на это реагировать, мне 30, я не рожавшая. Можно ли после лечения не предохраняться, есть ли вероятность выздоровления, на сколько этот тип опасен для заражения других слизистых, например при анальном сексе, оральном? Может ли этот тип мутировать в другой 16 или 18 (самые опасные)? Стоит ли отправить молодого человека на обследование? И как вообще в дальнейшем вести половую жизнь? Я никогда раньше не болела никакими гинекологическими заболеваниями, ну кроме молочницы, поэтому это сейчас для меня просто шок, я вообще не знаю как с этим жить.
Заранее благодарю за ответ.

25 февраля 2014

Евгения, нет причин быть в шоке! Вирус не может из одного типа перейти в другой, так же как Вы не можете сменить свою национальность. При наличии вируса необходимо просто 2 раза в год проходить обследование у гинеколога и при обнаружении каких-либо заболеваний, связанных с вирусом простого герпеса человека (ВПЧ), таких как эрозия шейки матки, кондиломы, папилломы, лечить их. Также можно сделать прививку от ВПЧ препаратом "гардасил".
Lipman
Врач
Специализация:
акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Место работы:
ЦВМ \\\\\\\"Дипломат-Клиник\\\\\\\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта