Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. wereena04 ноября 2013

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 33 года. Есть проблемы с щитовидной железой. Была операция по ее удалению и в данный момент остался небольшой кусочек. С недавних пор я стала сильно поправляться, хотя я достаточно не много кушаю и много двигаюсь. Хотела бы узнать хороший медицинский центр где можно пройти обследование обмена веществ и узнать причины от чего я поправляюсь, а также что бы мне составили график питания.

05 ноября 2013

1. После операции назначена ли заместительная терапия левотироксином? 2. Контролируется ли уровень ТТГ? Какой он сейчас? Дело в том, что послеоперационный гипотиреоз корректируется очень легко, и дальнейших проблем, ассоциированных с уровнем гормонов щитовидной железы у пациентов с правильно подобранной послеоперационной заместительной терапией левотироксином (если эта терапия показана) не возникает. Гипотиреоз, если он не компенсирован, может иногда приводить к увеличению массы тела, но не столь значительному, чтобы можно было "свалить" на него прогрессирующее ожирение. Нет никакой нужды в составлении индивидуальных "графиков питания". Эта "услуга" - всего лишь один из способов отъёма денег у легковерных пациентов. Принципы питания, позволяющего контролировать массу тела, вполне универсальны.
Ольга Демичева
Врач
Специализация:
Эндокринолог
Место работы:
Клиника WikiMed, Москва
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта