Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
хирургия

. Динара Лебаевна03 ноября 2013

Здравствуйте! Мне 34 года, я с Алматы (Казахстан), 3,5 - 4 года назад у меня на руке между локтем и запястьем по середине появилась одна шишечка которая двигалась внутри иногда эта шишка приобретала бордовый или коричневый цвет, но меня ни как не беспокоила. 3 года назад я забеременела и на руке этих шишек стало больше и они стали менять свое место положения, где- то на 6 месяце беременности у меня стала болеть рука с увеличением срока беременности увеличивалась боль, последние 2 месяца беременности я пила постоянно кетонал (3 - 4 таблетки в сутки). Родила в срок. Долгое время не могли поставить диагноз в январе этого года на правой ноге выше голеностопных суставов что-то лопнуло и сильно посинело и стала сильно отекать одна нога и в феврале я попала к профессору Баймухамедовой Райхан Оспановне, она поставила мне диагноз недифференцированный коллагиноз, васкулит, и по ? СКВ. Хотя по анализам у меня почти все в порядке СКВ не подтвердился, антитела к ДНК1,ДНК2- отр. начали лечение назначили лечение в дневном стационаре после лечения рука и нога не болели 5-6 дней и тогда они назначили метипред 10 мл, плаквенил №200 и вообензим. Все это пью с марта как только я понижаю дозу хоть на 1 мг у меня начинает все ныть. Как можно проверить васкулит ли это или что-то другое? Мне назначили анализы HLA B 50- 51.Но у нас в стране нет таких анализов. Есть ли у вас и можно ли мне сдать?

04 ноября 2013

Доброго времени суток, Динара! Вы не могли бы собрать и прислать мне фотографии этих образований и результаты всего проведенного обследования (лучше если оно было выполнено до назначения метипреда и плаквенила). Пока не торопитесь с поиском HLA B 50- 51 С уважением
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта