Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
инфекционные заболевания

. Leveret03 ноября 2013

Здравствуйте! 18 неделя беременности. Обнаружены антитела к вирусу герпеса I типа. Раньше были высыпания на губах. Недавно также был рецидив, в этот период занимались с мужем оральным сексом. Он заразился от меня (герпес I типа, генитальный).
Скажите, пожалуйста, возможно ли такое, что у меня тоже проявится генитальный герпес при контактах с мужем? И если такое произойдет, насколько это опасно для ребенка? В моем случае это будет считаться первичное заражение или рецидив (ведь тип герпеса один!?) И какие лучше соблюдать меры предосторожности?

Заранее благодарю за ответ!

03 ноября 2013

Доброго времени суток! Вероятность рецидива гепрпеса есть. Обязательно используйте барьерные методы защиты. Если до беременности Вы являлись носительнице герпеса, то скорее всего ребенок находится под защитой антител. Тем не менее, обязательно скажите Вашему акушеру-гинекологу про вирус. Если появятся признаки рецидивирования - консультация гинеколога должна быть безотлагательной. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта