Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гематология и онкология

. Виталий199324 октября 2013

Здраствуйте Уважаемые врачи.Меня зовут Виталий,20лет.(худощавое телосложение)
Прошу пожайлуста посоветовать очень нуждаюсь в консультации.
У меня увеличились лимфоузлы (незнаю увеличились они или нет но прям выпирают) ( в паховой области сверху 2 л/у слева побольше (примерно 2см) справа меньше в разы,немножко побаливают при катании их или нажатии. (плотные как резина) но больше всего в последнее время они просто тянут а при прикосновении не болят почти... + еще на шее когда поварачиваеш в бок видно тоже шарик (мягкий на ощуп) (около 1см) + в подмышках покалывает иногда.
Появление лимфоузлов особо не с чем немогу связять... Начала болеть голова с начала мая. + стал наблюдать с мая субфебрильную t максимум доходило до 37.3 (а так постоянно держиться в днем,вечером 36.7,8 - 36.9 - 37
В общем сначало я обследовал голову т.к одно время были головокружения и разные боли (напоминающие давление)
Делал и томографию + доплер сосудов шеи+головы+энцефалографию ( на томографии нашли только ''двусторонний максиллярный синусит'' и ''кисты верхнечелюстных пазух'') Ну у меня в дестве был гайморит прокалывали много может из за этого (но сейчас у меня в этой области никаких болей и прочего нету)
На узи сосудов шеи и головы нашли (ангиодистонию на гипотоническому типу)
На энцефалографии показало все в норме кроме (затруднения венозного оттока) и на конечном заключении показало (гипертонический тип)
Сейчас как таковые боли в голове прошли (но появилься очень большой страх за лимфоузлы)
+ еще делал анализ крови на торч инфекции + клинический анализ крови + мочи,+ рентген шейного отдела+Экг.
На торч инфекции нашли (цитомегаловирус+антитела к краснухе),анализ крови последний (гемоглобин 168,Эритроциты 5,5,цветной 0,92,лейкоциты 6,5,эозинофилы 8,
палочкоядерные 1 ,нейтрофилы сегментноядерные 35,лимфоциты 52,моноциты 4,СОЭ 3,свертываемость н 4.08 к 4.47) анализ мочи в пределах нормы .
На рентгене шеи (Остеохондроз в сегменте c4-c6 антителу тела с4) Экг (все в норме)
В общем насчет лимфоузлов ( я еще сначала лета начал ходить на профосмотр ) 2 раза он нечего не находил (а мне еще тогда не нравилься л/у в паху)
а в последний раз в конце авугста сказал что в подмышках увеличины (отвел к хирургу поставили подмышечный лимфаденит) Напугали сказали что такие лимфоузлы могут быть либо при начале онкологии или вич) Конечно я очень испугалься...
Поехал к онкологу в медрадиологию ( ему подмышками тоже не понравились) остальные группы л/у даже не смотрел ( потом сказал что подозревает ''лимфогранулематоз'') направил на пункцию л/у под контролем узи) Я просто был в шоке что есть подозрение на рак( Пошел потом к узисту он осмотрел мои подмышечные л/у сказал что нормальные они у тебя + сделал узи (Органы:Щитовидная железа типично расположена,обычных размеров и формы гомогенной эхоструктуры.
Шейные,над,-подключичные л/у не лоцируються.
Аксиллярно слева - гомогенный л/у - 5,5 х 3,5мм.
(извините слово не разобрал - может селезенка.....) 96х55мм - обычной эхоструктуры.(ну он мне смотрел все л/у кроме паховых и селезенку вроде)
Заключение:Показаний к АПБ - нет.
Патологии исследованных органов не выявлено.
Ну потом я немножно успокоилься ( но самочуствие мне мое ненравиться ) Пошел опять к онкологу выписал мне (цифран OD100mg) Сказал попить неделю и 1 неделю посидеть дома,потом на прием опять к нему (сказал если они не пройдут будем всеравно пунктировать) Только я не очень понял чему проходить если они не увеличины....
Но сейчас в паху мне очень ненравяться 2 узла слева и справа прям выперают (скажите может быть это нормой у худого человека?)
Скажите к чему можно готовиться и что делать ближайшее время чтобы исключиться ЛГМ? Заранее благодарен!!!

24 октября 2013

Доброго времени суток, Виталий! Лимфоузлы в паховой области - в абсолютном большинстве случаев увеличиваются в ответ на инфекцию, которую можно и не поймать. Если они болезненные при пальпации, то скорее всего так и есть. С остальными лимфоузлыми нужно разбираться. Пока, все обслдевания, которые Вы провели, не приближают нас диагнозу. Что нужно: 1.биохимия крови (общий белок, определение белковых фракций методом электрофореза, холестерин, мочевина, креатинин, мочевая к-та, калий, ЛДГ, КФК, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ); 2. суточная моча на протеинурию. Если там есть белок, то провести электрофорез и его; 3. Иммунология крови: IgG, IgA, IgM, C3,C4-компоненты комплемента, свободные каппа, лямбда цепи, их соотношение, бета2-микроглобулин. Хорошо бы еще посмотреть процентное стоотношение Т,В-лимфоцитов. Тогда уже можно о чем-то говорить. Если онкологи/гематологи/хирурги соберуться проводить биопсию лимфоузла, что желательно - необходимо уточнить, куда они собираются отправлять материал и проводят ли в этой лаборатории иммуногистохимию. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта