Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. Asya Lebedeva23 октября 2013

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше и правильней завтракать, чтобы принимать все необходимое для организма с утра (белки, жиры, углеводы)? Какой завтрак полезней, чтобы и организм не страдал, и лишний вес не появлялся?

25 октября 2013

Asya Lebedeva, добрый день! Завтрак лучше начинать со стакана прохладной воды без газа натощак. Таким образом вы запускаете процесс пищеварения. А через 15 мин можно приступить к приему пищи.Утром и днем наш организм нуждается преимущественно в энергии. Мы ее получаем из углеводов.Поэтому завтракать лучше медленными углеводами( крупами, хлебобулочными изделиями из ржаной или отрубной муки), а также использовать фрукты или сухофрукты. С таким завтраком вы будете чувствовать себя сытой примерно 2,5 часа. Если в последующие 4 часа вам не удастся полноценно покушать или перекусить, то в завтрак так же необходимо включить и белок в виде творога или сыра или яйца. Белок продлит вам чувство сытости.
Марина Студеникина
Врач
Специализация:
диетолог, зам.главного врача по лечебной части, специалист по пищевому поведению.
Место работы:
Клиника здорового питания \"Фактор веса\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта