Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
акушерство и гинекология

. Leveret11 октября 2013

Здравствуйте! Мне 20 лет, я на 15 неделе беременности. Очень беспокоит тонус матки. Часто каменеет внизу, особенно по ночам. Бывает, подолгу низ живота как каменный. На узи поставили гипертонус по передней стенке. Развитие ребенка ттт соответствует сроку.

Пью по назначению врача дюфастон и Магне В6. Ношпу пила до 12 недели, сейчас не пью. Папаверин в свечах не помогает. Магне первую неделю приема очень хорошо помогал, сейчас почему-то облегчения не приносит. Врач больше ничего не прописывает, говорит что мол "курс лечения Магне еще не закончился, что вы от меня хотите". Но ведь нехорошо терпеть такой сильный постоянный тонус((

Подскажите, какие еще препараты помогут устранить гипертонус? Заранее спасибо.

11 октября 2013

Здравствуйте, если назначенное лечение не помогает, то стоит лечь в роддом, там вам покапают лекарства, которые снимут тонус матки. Терпеть боли при повышенном тонусе нельзя. По поводу Магне В6, последние исследования показали что никакого существенного действия этот препарат на снижение тонуса матки не оказывает. Я его никогда не назначаю своим пациенткам. Рекомендую вам ехать в роддом и ложиться в отделение патологии, там вам быстрее помогут, лекарства которые капают действуют значительно быстрее, чем те которые принимаются в таблетках. Здоровья вам и вашему малышу.
Ирина Исаева
Врач
Специализация:
Врач акушер-гинеколог
Место работы:
Частная медицинская клиника
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта