Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Марина525 августа 2013

Здравствуйте, мне 28 лет. Эндокринолог поставил мне диагноз - диффузно-токсический зоб манифестный тиреоториоз и кардиологом - миокардиодистрофия на фоне диффузно-токсического зоба. Были выписаны тирозол 5 мг 6 таб в сутки,эгилок 25 мг 2 раза в сутки, триметазидин 2 таб в сутки. Также мамолог мне в выписал табл мастодинон 2 таб в сутки. Хотелось бы знать можно ли при приеме этих препаратов применять дополнительно витамины супрадин, или кальций Д3 Никомед, вит. А, Е, успокоительное средство Новопассит в растворе, делать дренаж желчного пузыря (мин.вода+сорбит+ грелка)?? Спасибо.

26 августа 2013

Диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса) - серьёзное заболевание, которое может приводить к угрожающим поражениям сердца. Лечение и наблюдение у эндокринолога обязательно. Подробно о заболевании можно прочесть здесь: http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/bolezn-Greyvsa/
Ольга Демичева
Врач
Специализация:
Эндокринолог
Место работы:
Клиника WikiMed, Москва

26 августа 2013

Не вижу препятствий для совместного приема этих препаратов. Другое дело, что лечение должен назначать врач, исходя из проведенного обследования. Он же определяет целесообразность назначения того или иного лекарства. Заочно сложно говорить. Что касается назначения эгилока и триметазидина, препараты этих групп назначаются в похожих случаях.
Виталий Иванов
Врач
Специализация:
кардиолог
Место работы:
Клиника "Ниармедик на Маросейке" 8-985-690-92-94
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта