Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
офтальмология

. SunT18 августа 2013

Здравствуйте! Мне 38 лет. С конца июня 2013г. меня беспокоят боли в правом глазу. Появилось покраснение на склере внешнего угла глаза и снижение зрения(отделяемого нет). Получала лечение дексометазон 5 уколов в область глаза, в виде капель: Диклоф, Ципролет,Корнеогель. После инъекции настало улучшение, боль прекратилась и инъекция в склеру уменьшилась. После продолжала лечение каплями Дексаметозон и Диклоф. После прекращения лечения симптоматика вернулась - покраснение глаза и боль. Зрачок регаирует на свет,но часто отличается по размеру от зрачка левого глаза (он как будто пульсирует и расширяется). Исследования: эксковация 0,4-0,5. компьютерная периметрия в пределах нормы. Что это может быть? Почему не проходит воспаление?

22 августа 2013

При наличии экскавации диска зрительного нерва необходимо обследование на предмет повышения внутриглазного давления, то есть глаукомы. Так же в данном случае возможно наличие хронического увеита (тяжелого воспалительного заболевания, приводящего к снижению зрения и требующего серьезного лечения). Однако, все может оказаться намного проще - это какая-то инфекция, которая вызвана микробами, поэтому лечить ее надо с помощью антибактериальных препаратов, а выбор правильного антибиотика проводится после сдачи анализа (соскоба и посева на чувствительность микробов к антибиотикам). В любом случае продолжать лечиться необходимо только у специалиста-офтальмолога, потому что при таких жалобах заочно предположить причину "воспаления" невозможно.
Ирина Захарова
Врач
Специализация:
врач-офтальмолог
Место работы:
МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова, отделение эксимерлазерной хирургии
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта