Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. гнпканд14 августа 2013

Девочке 10 лет. Над верхней губой, на руках и ногах увеличенный волосяной покров. Началось формирование грудей. Стесняется, переживает. что не такая, как все. Носит брюки, кофточки с длинным рукавом. На левом бедре черная родинка, покрытая волосами размером 1,5х3см. Как помочь ребёнку? Что делать? Подскажите пожалуйста.

20 августа 2013

Добрый день! Необходимо обратиться к эндокринологу (проверить уровень гормонов), а если все в норме, тогда вам прямой путь к косметологу.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life

21 августа 2013

Здравствуйте! Конечно же, девочка не такая, как все. Каждый человек единственный и неповторимый. Сравнение себя с другими - неблагодарное и разрушительное для адекватной самооценки занятие. Да и в целом, начинается период серьезных изменений, как внешних, так и внутренних. Из девочки начинает формироваться молодая женщина. Подростку как никогда нужна поддержка близких. Помогите девочке увидеть и позитивные изменения, которые наверняка тоже есть, но их труднее увидеть. Важно подчеркнуть достоинства, я уверена, их предостаточно. И скрыть недостатки. Посетите специалистов - эндокринолога, дерматолога, психолога. Они помогут вам справиться с проблемой. Удачи! С уважением, Екатерина.
Екатерина Левина
Интерн
Специализация:
Место работы:
Межрегиональная ассоциация психологов-практиков \\\"Просто вместе\\\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта