Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
акушерство и гинекология

. Alenka22208 августа 2013

На половых органах появились странные выросты такого же цвета, как и окружающая ткань. Сходила к гинекологу, сказали, что это кондиломы. Что это такое? Почему появились? А главное, что теперь с этим делать?

08 августа 2013

Добрый день! Кондиломы - это разрастания клеток слизистой. Эти выросты могут быть разного размера, некоторые иногда напоминают цветную капусту. Кондиломы могут быть, как на наружных половых органах, так и внутри (на слизистой влагалища, на шейке матки). Часто причиной их возникновения является вирус папилломы человека (ВПЧ). Заражается им женщина половым путем. Чтобы узнать, этот ли вирус стал причиной появления кондилом, нужно сдать анализ на ВПЧ. Сами кондиломы удаляют хирургическим путем. Возможностей сейчас для этого много. Врач может использовать лазер, криотерапию, радиоволновое воздействие и даже электрический ток. Какой именно метод выбрать врач оценивает исходя из клиники и оснащенности медицинского учреждения. После операции, если нашли ВПЧ, то проводится иммунотерапия для избавления от вируса.
Ирина Исаева
Врач
Специализация:
Врач акушер-гинеколог
Место работы:
Частная медицинская клиника
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта