Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. grzn01 августа 2013

Спасибо за ответ №2393. Уточняю: HbA1c = 6,3; тощаковый сахар = 6,5; постпрандиальный = до 9,5. Диету соблюдаю. "Прыгают " сахара от нормы до этих значений, т.е. не стабильный сахар. До стрессовых ситуаций сахара были стабильны в течении 3-х лет - почти все время. Все время уменьшал дозы инсулина, несмотря на повышение веса на 7 кг. Вес сейчас 88кг, рост 186см. Вышел мин.инсулин (Галвус)=12ед + 1 таб.ГалвусМет. Сейчас 15 ед. Лантуса+2 таб.ГалвусМет+изредка подкалываю Хумалог и сахара не стабильны (от нормы до повышенных). Это и беспокоит. Про диабет кое-что знаю и понимаю как это все происходит - много читал. Знаю, что успокоюсь и все будет хорошо. Эндокринолога не видел год - в декретном отпуске оба врача-сам регулировал лекарства-получалось. Других болезней нет, лекарств других не принимаю. Спасибо за ответ. Отдельное Спасибо Ольге Демичевой. С уважением, Евгений.

01 августа 2013

Если предоставленный результат HbA1c свежий, то нет оснований для беспокойства. У Вас хорошая компенсация диабета. Указанные колебания гликемии вполне приемлемы, если нет частых гипогликемий. Контроль HbA1c проводить 1 раз в 3 месяца. Целевыми значениями для Вас может считаться HbA1c
Ольга Демичева
Врач
Специализация:
Эндокринолог
Место работы:
Клиника WikiMed, Москва
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта