Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. grzn31 июля 2013

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как влияет на течение сахарного диабета стресс и длительные переживания. Никак не могу стабилизировать дострессовый уровень сахара крови. Сейчас повышенный и "прыгает". Может быть лечь в станционар, поделать капельниц?. Врача год не видел, только получаю рецепты, поговорить не с кем. У меня диабет тип 2 инсулинозависимый. Мне 55 лет. Стаж по диабету (поставили диагноз) 4 года. 15-16 единиц Лантус, 2 таб.ГалвусМет (50х1000), изредка подкалываю Хумалог. Спасибо.

31 июля 2013

Кратковременный стресс, например, сильный испуг или внезапная психотравмирующая информация, может повышать уровень сахара в крови. Также сахар крови может повыситься при остром заболевании. Но хронические переживания не приводят к нарастанию гликемии. Вы не указали, в каких пределах колеблется сахар крови, какой у Вас гликогемоглобин, какие имеются сопутствующие заболевания и какие лекарства Вы принимаете, помимо сахароснижающих. Вам назначены хорошие препараты для лечения диабета, но до тех пор, пока их дозировки не подобраны и не налажен правильный образ жизни, компенсации диабета ждать не приходится. Вам необходимо пройти обучение в Школе диабета. Направление в Школу даст Ваш эндокринолог.
Ольга Демичева
Врач
Специализация:
Эндокринолог
Место работы:
Клиника WikiMed, Москва
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта