Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
травматология

. Дарья Мязова31 июля 2013

Здравствуйте. 24 июня я проткнула голень плиткой в бассейне. Особого значения не придала и обратилась к хирургу только через 1.5 суток. Мне вставили дренаж и отправили домой. На след.день дренаж вынули и я уехала в лагерь. Хирург назначил перевязки с левомеколем. Два раза меня возили из лагеря к хирургу, всё было "нормально", гной был внутри, рана заживала. По приезду из лагеря мне сделали операцию. На данный момент гной вышел, но у швов небольшой отёк и рана заживает очень-очень медленно, швы разошлись. 9 августа мне нужно уезжать в лагерь, но врач говорит что возможно не поеду. Почему так долго заживает, в чём причина?

26 августа 2013

Рана на фотографии выглядит неспокойно, вполне возможно, что источник воспаления - инфекция еще не вся вышла, где остается еще гной. Поэтому надо продолжить наблюдение и лечение, исключить дополнительные факторы риска (поездки). Причина может быть в ослаблении иммунитета (сопутствующие заболевания, гиперинсоляция, перегрузки, стресс, аборты, половое созревание, препараты)". Консультацию предоставил Коробушкин Глеб Владимирович, Городская клиническая больница №1, им Н. И. Пирогова Заведующий отд. № 26.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта