Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Владимир5410 июня 2013

Здравствуйте!Проблема такая,моя мама уже 2.5 года лежит невстаёт (сделали операцию на ноге,удалили палец,из за сахарного диабета 2 типа).С головой у неё давно не всё в порядке.Обращался к терапевту постоянно,в основном она назначала таблетки от давления.4 месяца назад с ней что то произошло на фоне высокого давления,вызывал скорую и терапевта.Прописали колоть мексидол и пирацетам,так вот после этого случая мама перестала двигаться,говорит односложно,зрение у нее уже давно упало ничего невидит.Сейчас кормлю с ложки и меняю постоянно памперсы,руки ноги у неё двигаються но сама она ничего неделает.Терапевт ничего не делает,на вопрос к кому обратиться говорит это сосуды на фоне сах диабета .Каког мне врача вызвать(буду обращаться к платным т.к. от бесплатных у нас помощи никакой).Ещё 4 месяца назад мама сама ела,садилась,сейчас превратилась в полное растение,пожалуйста посоветуйте какого врача мне вызвать на дом(невролог,психиатр или невропотолог).С уважением Владимир.
.Маме 71 год

10 июня 2013

Доброго времени суток, Владимир! В первую в очередь Вам необходимо вызвать невролога, чтобы исключить острое нарушение мозгового кровообращения, которое может давать многие из указанных Вами симптомов и вероятность которого существенно повышается у пациентов с сахарным диабетом. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта