Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
урология

. monika09 июня 2013

Здравствуйте! отцу(61 год) поставили даигноз :рак простаты T1cNxMx. состояние после трансректальной биопсии простаты (25.04.13).уровень ПСА до 8,3 нг/мл. 6 баллов по Глисону.гистологически во всех порциях из правой доли рост ацинарной аденокарциномы.назначен ципринол 500 мг, плановое оперативное лечение через 6-8 недель.подскажите пожалуйста, каковы дальнейшие действия?нужно ли делать МРТ? или сразу на операцию?и какую операцию выбрать, лапароскопию или что-то другое?спасибо!

10 июня 2013

Доброго времени суток! В данном случае тактику ведения вашего отца определяет уролог. Возможность оперативного лечения определяется многими факторами - как размерами и месторасположением опухоли, так и наличием сопутствующих заболеваний.Учитывая лечение препаратами платины, обязателен контроль мочевины, креатинина, мочевой кислоты и скорости клубочковой фильтрации. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

11 июня 2013

Во-первых, нужно иметь гистологическое подтверждение, что у вас рак простаты. В выборе операции нужно посоветоваться с лечащим врачом. Потому что тип операции зависит от размера опухоли.
Галина Корженкова
Врач
Специализация:
онколог, рентгенолог
Место работы:
Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта