Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. сотка30 мая 2013

Здравствуйте. Моему ребенук 4 года и 5 месяцев. Говорит много, но глатает окончание путает цвета, на месте долго сидеть не может,заниматься одним делом долго тоже не может максимум 5-10 минут. Были у невролога поставли диагноз : Резидуальная энцефалопатия и синдром гиперактивности. Делали ЭЭГ описание: Формируется возрастная ЭЭГ с умеренными дифузными изменениями БЭА мозга регуляторного характера с признаками дисфункции неспецифических срединных структур и усилием восходящего влияния РФ слева. Фокальных изменений, снижения порога судорожной готовности не выявлено. Также было назначено ЭХО-ЭС расшифровка: Эs62.4. d 62.4 Т62.4 Ккs 121.6 KKd122.4 Лcd+ Kcs+ Смещение срединных структур нет. 3 желудочек 4 мм. Признаки лекой внутричерепной гипертензии с 2х сторон. Признаков гидроцефалии нет. Подскажите, пожалуйста не позно ли нам поставили диагноз и как теперь быть расшифруйте, пожалуйста, данные анализов по ЭЭГ и ЭХо-Эс от врача ничего конкретного не услушала только : "будем лечиться. " Заранее благодарна.

05 июня 2013

Доброго времени суток! Данный диагноз довольно распространен в педиатрической практике. Подробнее можно почитать например в этой статье http://www.med-info.ru/content/view/608 Лечение подбирается индивидуально, с учетом индивидуальных особенностей ребенка. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта