Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
медицина и общество

. huliard28 мая 2013

началось всё около 3 лет назад, срок не маленький! по началу всё протекало как орз и немного может тонзиллита, вообщем антибиотики стресс и всё такое вместе, потом долгое время был Субфебрилитет и до выше сказанного кстати тоже..., потом резкий подъём температуры снова много антибиотиков, как-то вообщем так где-то около 1,5 лет с перерывами( потом куча анализов, мрт, кт, кровь, узи, но везде вроде норма и здоров. потом заметил что стал уходить вес где-то около 10 кг за год вообщем 25 или около того( также появилась отрыжка правда воздухом и постоянная чтобы не съел, как из бочки с газом( температуры давно нет, беспокоит вес т.е. его отсутствие, ужасная отрыжка и периодически болит в области жкт но в основном в р-не прямой кишки и немного толстой. чтоб не ел сколько бы не ел вес не возвращается и что самое пугающее только тает( вообщем вот такой кошмар. может что подскажите...?

28 мая 2013

Добрый день! Случай неоднозначный, болезней с подобными симптомами много, Самые частые причины потери веса, связанные с заболеваниями: Различные эндокринные нарушения, гормональный дисбаланс: - тиреотоксикоз (заболевание щитовидной железы); - феохромоцитома (заболевание надпочечников). Потеря питательных веществ: - сахарный диабет; - синдромы нарушенного всасывания. Недоедание - злокачественные опухоли; - инфекционные заболевания (ВИЧ, туберкулез и другие); - гиперкальциемия (злокачественные новообразования, гиперпаратиреоз, саркоидоз); - хроническая почечная недостаточность; - нарушение проходимости ЖКТ; - нервная анорексия; - первичная и вторичная надпочечниковая недостаточность; - болезнь Аддисона-Бирмера; - болезньАльцгеймера; - депрессия. Все это конечно надо исключить диагностически. Так же я бы рекомендовал Вам пройти ПЭТ (позитронно-эмиссионную томографию), этот метод диагностики позволит выявить аномально развивающиеся ткани в Вашем организме, ведь очень часто многие серьезные болезни долгое время могут протекать бессимптомно. И анализы могут быть "нормальные", кроме этого проверти уровень гормона роста, его дефицит также может быть причиной потери массы.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта