Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. strange22621 апреля 2013

Здравствуйте. Вопрос Эндокринологу.
В конце прошлого года я сдавал анализ на ТТГ результат показал 4.2. врач эндокринолог в местной поликлинике сказала что ничего страшного. Это "немного выходит за норму". Ничего для снижения этого гормона она не назначила. Выписала только "Йодомарин" для профилактики и всё. Мне 16 лет, почти 17 (буквально через месяц). Мой рост - 168 см, вес - 47 кг. Для 17 лет это очень низкий вес. Никаких анализов кроме ТТГ я не сдавал. Скажите можно ли попросить эндокринолога в поликлинике назначить мне какие нибудь дополнительные анализы? Если да, то какие (просто я уверен, что врач не заинтересована в решении моей проблемы, и когда я пойду на прием, а это будет скоро, то врач снова ничего больше не назначит, т.к. это уже проверено.)

23 апреля 2013

Доброго времени суток! Думаю, что в Вашем случае есть смысл пересдать анализ на ТТГ, дополнительно: Т4, антитела к тиреопероксидазе, развернутый клинический анализ крови, биохимия крови (общий холестерин, триглицериды, общий белок, мочевина, мочевая к-та, КФК, АСт, АЛТ, ЩФ) С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

24 апреля 2013

Доброе утро! Еще рекомендую сдать анализ на гормон роста(стг), тестостерон общий и тестостерон свободый, т.к эти гормоны могут влиять на Ваше состояние.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта