Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. роксалана19 апреля 2013

Здравствуйте. Мне 57 лет. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ- 2,0318; Т3- 4,34; Т4- 14,53.
Это норма? Сахар в норме.
Вес 90кг. при росте 174. Трудно похудеть.Хотя придерживаюсь диетического питания.Много хожу.Правда,зарядкой не занимаюсь. Посоветуйте,что делать. Спасибо.

19 апреля 2013

Добрый день! Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Рекомендую пройти дуплексное сканирование артерий нижних конечностей. А также сдать развернутый биохимический анализ крови.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life

19 апреля 2013

роксалана, добрый день! Для того, чтобы Вам похудеть необходимо обратиться к диетологу, чтобы он провел измерение состава тела и подобрал для вас правильное питание, помог распределить продукты в течение дня, чтобы Вы всегда были сытой. Поддерживал и наблюдал снижение Вашего веса в течение всего периода похудения, регулярно делал измерения состава тела, чтобы Вы снижали вес только за счет жировой ткани.Это важно, ведь основной принцип созданной "диеты"- "есть и худеть", в данном случае, должен остаться с вами на всю жизнь. В настоящее время ожирение является болезнью образа жизни, как и сахарный диабет. Очень похвально, что у Вас есть физическая активность в виде ходьбы, но, к сожалению,она сама по себе не снижает вес.При сочетании правильного питания для снижения веса, ежедневной физической активности и массажа вес будет отступать, и вы будете чувствовать себя намного лучше и моложе! Самые простые рекомендации для начала, это соблюдение питьевого режима: для Вас норма жидкости на весь день 2,7 л. Из них 1,8л чистой воды без газа, можно с лимоном. И основной объем жидкости должен быть выпит до 18:00.(при условии, что у Вас нет заболеваний почек,сердца, сосудов, которые приводят к отекам). И второе условие, соблюдайте временные интервалы между едой-3-4 часа. Завершить любой прием пищи необходимо за 4 часа до сна. Между едой надо пить воду или травяные чаи. Когда Вы начнете выполнять эти простые рекомендации, Ваш вес будет снижаться. А для более индивидуального подхода необходимо наблюдаться у врача-диетолога. Удачи Вам!
Марина Студеникина
Врач
Специализация:
диетолог, зам.главного врача по лечебной части, специалист по пищевому поведению.
Место работы:
Клиника здорового питания \"Фактор веса\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта