Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Елена Маторина08 апреля 2013

Здравствуйте.Моему мальчику 4 года.Он стал очень плохо кушать.Отказывается от всех продуктов.Ест только вермишель,маную кашу,Вареное мясо.Не могу в него впихнуть овощи и фрукты.В туалет ходим раз или два в неделю.И стул в виде камушков.Что делать?Заставлять или ждать пока перерастет?

09 апреля 2013

Здравствуйте! Во-первых, необходимо сдать анализы кала -- копрограмму и аналих кала на дисбактериоз, чтобы посмотреть, все ли в порядке с кишечником и пищеварением. Если будут обнаружены отклонения от нормы, детский гастроэнтеролог сможет назначить коррегирующее лечение. Что касается питания, то его необходимо выстраивать,в первую учередь исключив манную кашу. В ней одни сплошные углеводы и никакой пользы. А из-за этих углеводов малыш не чувствует голода и не хочет кушать фрукты-овощи. НЕобходимо проявить терпение и настойчивость и ежедневно предлагать полезные продукты, искать возможности, максировать блюда, добавлять в конце концов овощи в его любимые продукты, например, макароны. С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Бутузова
Врач
Специализация:
Педиатрия
Место работы:
Медицинский центр
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта