Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
иммунология и аллергология

. rumi08 апреля 2013

Добрый день! Мне 40 лет.Результаты МРТ на протяжении 2-3 лет показывали грыжу поясничного отдела, увеличивающуюся в размерах ежегодно. Боли бывали очень сильными, что ходить практически более-1-2 часов было невозможно.Я проделала за этот период два-три курса лечения. Во время обострения и сильных болей принимала обезболивающее Пенталгин-Н, вследствие чего заработала холодовую крапивницу (не знаю что с ней делать. Прошлогоднее обследование показало отсутствие грыжи, т.е. врач оппелировал это тем, что она возможно ушла в дуральный мешок и прищемила нерв, а другой врач утверждает, что она скорее высохла и отпала (грыжа 9,3), возможен ли такой поворот событий, и если ее нет уже почему боли только увеличились, а не уменьшились. Просто теперь эти боли идут не только ноющие, но и среляющие в разных частях тела (рук, ног). Да и вены на ладонях подымаются так, что со стороны кажется сейчас лопнут, при этом боли по всей руке очень сильные тянучие и стреляющие бегающие. Извините, что много писанины, но хотелось услышать правильный ответ, что это?И еще, у меня сколиоз, протрузия в грудном отделе и изменения в шейном, грыжи Шморля. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

08 апреля 2013

Доброго времени суток! У меня есть стойкое ощущение, что часть Ваших симптомов не связана с грыжей (или тем образованием, которое ранее было описано, как грыжа). В данном случае есть смысл сдать общий развернутый клинический анализ крови, анализ крови на гепатиты В и С, иммунологию крови (IgG, IgA, IgM, криоглобулины, с3, с4, ср50-компоненты комплемента, АНФ, РФ). Опишите пожалуйста подробнее, что врачи называют холодовой крапивницей. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта