Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
офтальмология

. ВячеславД27 февраля 2013

Мне 25, недавно стал замечать что постоянно слезиться левый глаз когда нахожусь на улице при сильном ветре или ярком солнце и только в зимний период. Ношу очки постоянно. Диагноз: Миопия. Что это может быть? Работаю за компьютером. Периодически принимаю витамины для глаз. Заранее благодарен.

03 марта 2013

Доброго времени суток,Вячеслав! В данном случае необходимо, чтобы офтальмолог осмотрел оба глаза (меня смущает, что не слезится второй). Такое бывает при ряде воспалительных процессов, в том числе инфекционных. Нужно просить взять мазок с конъюнктив на инфекции, а также проконсультироваться у отоларинголога (проблемы с носослезным каналом, гайморовыми пазухами). С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

05 апреля 2013

Основная причина слезотечения на ветру - синдром сухого глаза, вызванный длительной работой за компьютером. Рекомендую регулярное использование увлажняющих глазных капель (лучшими являются препараты, содержащие гиалуроновую кислоту без консервантов)в рабочие дни 3-4 раза в день, увлажнение воздуха в рабочих и жилых помещениях, а на улице облегчит неприятное состояние ношение темных очков. К сожалению, полностью избавиться от такого состояния невозможно.
Ирина Захарова
Врач
Специализация:
врач-офтальмолог
Место работы:
МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова, отделение эксимерлазерной хирургии
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта