Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. olga22078901 февраля 2013

Здравствуйте. Моему ребенку 1.9 мес. С 1.6 мес начали чернеть зубки . Как сказал стоматолог это налет. Я не могу понять почему он образуется? Можно ли чистить зубки до двух лет?

05 февраля 2013

Здравствуйте! Почернение зубов у ребенка может иметь давние корни. И быть связано, напимер, с перенесенными будущей мамой заболеваниями во время беременности. Особенно часто почернение зубов наблюдается у деток, чьи мамы во время беременности принимали антибиотики тетрациклинового ряда, а так же ряд других препаратов. Почернение зубов может та кже быть связано с недоразвитием эмали вследствии с перенесенной в малденчестве гемолитической желтузой. Черные пятна на эмли могут быть признаом кариес, у деток такого возраста он носит название "бутылочного кариеса". В любом случае Вам надо найти опытного и квалифицированного стоматолога, который поможет разобраться в даной проблеме. А чистить зубы необходимо с самого младенчества--сразу же после появления первого зубика. Удачи!
Олеся Бутузова
Врач
Специализация:
Педиатрия
Место работы:
Медицинский центр
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта