Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гематология и онкология

. Екатерина8725 января 2013

Доброго времени суток! У моей бабушке месяц назад диагностировали Переферический рак левого легкого, 4 стадия, возраст 71 год. У нее боли в груди, спине, появилась опухоль в подмышечной впадине с левой стороны. Отсутствие аппетита, слабость. Биопия не проводились. по состоянию здоровья противопоказана. Лечение такое : лечение не проводилось, т.к. поздно обнаружили опухоль в левом легком. на данный момент принимает тамадол по 200 мг 3 раза в сутки, Лирика 2 таблетки в сутки, Карбалепсин 2 таблетки и Велаксин 1 таблетку в сутки. вчера началась рвота, сильная тошнота, слабость. врач отменил таблетки, назначил уколы Трамадола+Дексаметазон. проводили КТ, рентген, биохимический анализ крови, клинический анализ крови, гепатит, ВИЧ, УЗИ органов брюшной полости, лимфатических узлов. Подскажите пожалуйста, если бабушке стало плохо от количества таблеток, наверняка пострадала печень, можно ли пить Карсил или препараты для печени? И еще вопрос, что за опухоль в подмышечной впадине, она появилась 2 недели назад. Диагноз поставили в декабре 2012 года. И можно как-то улучшить состояние больного, чтобы хотя бы появился аппетит? Спасибо!

27 января 2013

Доброго времени суток, Екатерина! Карсил пить скорее всего можно. С высокой степенью вероятности опухоль в подмышечной области - метостаз опухоли в лимфоузел и причина ухудшения состояния бабушки связано в первую очередь с ней. В данном случае самое важное - адекватное обезболивание. Если рвота стала постоянной, обсудите с лечащим доктором возможность применения ондансентрона. Наберитесь терпения. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта