Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. JJJJJJJ13 января 2013

Здравствуйте! В последнее время чувствую себя ужасно. Мне 16, наверное, у вас сразу возникнет мысль :"Господи, мне бы ваши проблемы". Но всё же я попытаюсь вам раскрыться.
Подругу на дискотеке пригласил парень танцевать на медленный танец, да и очень хороший парень, мне стало обидно, почему меня не пригласили? Ну так вот. На следующий день они ходили гулять, на третьем свидании они поцеловались, до этого она ни разу ни с кем не встречалась и не целовалась. У них сейчас всё хорошо, я рада за неё, да мне иногда бывает завидно, почему она? Что в ней особенного? я не когда не с кем не встречалась, ни разу не целовалась. Наверно, вы подумаете :"Ей всего 16, какие могут быть поцелуи и мальчики?". А мне хочется, все мои подружки уже встречались и целовались, а я нет. Я начинаю копаться в себе искать недостатки и т.д. Пытаюсь ответить на вопросы "Что во мне не так?". Со мной не знакомятся мальчики, я не уродина, не толстая. Мама говорит, значит время не пришло. Почему такая несправедливость.
Хм.. У меня возникают мысли, что я навсегда останусь одна, да и эти мысли возникают в 16 лет. Что со мной никогда не будут знакомится, звать гулять.
Мне обидно. Помогите советом.

13 января 2013

Здравствуйте! А Вам ведь тоже нравятся далеко не все мальчики, верно? И точно так же, Вы нравитесь не всем. Это как раз нормально. Вот если Вы будете много думать о том, что кому-то не нравитесь, Вы можете потерять легкость нрава, доброжелательность, открытый взгляд, осанку. Как раз то, что может нравиться мальчикам. Так что веселее, вперёд! Чем быстрее настроитесь на отношения, тем быстрее они придут. Ведь мысли притягивают события!
Евгений Кульгавчук
Врач
Специализация:
врач-сексолог, психотерапевт
Место работы:
Медицинский центр «Красота и здоровье»

14 января 2013

Агата, в любом возрасте хочется любить и быть любимой. На самом деле, обидно и грустно, когда этого не происходит. Кажется, что с тобой что-то не так, начинаешь искать в себе недостатки и изъяны. На мой взгляд, ни внешность, ни фигура ключевой роли в отношениях не играют. Скорее дело во внутреннем состоянии. Бывает так, что очень хочется быть в отношениях, и одновременно есть много опасений и тревоги. Попробуйте закончить предложения: «Любить – это значит…», «Я хотела бы…», «Самое главное, чтобы он…», «Самое страшное для меня…», «Я ожидаю, что …», «Когда я вижу влюбленную парочку…» и т.д. Прислушайтесь к себе, все ответы есть в нас. Оглянитесь вокруг. Возможно, где-то рядом есть мальчики, которые оказывают Вам знаки внимания, а Вы их не замечаете. Часто мы ждем чего-то грандиозного, пропуская, на первый взгляд, незначительные проявления интереса, заботы и любви. Жизнь состоит из мелочей. И счастье в простых вещах. Совсем не обязательно ждать, пока Вас выберут, можно выбирать самой. В этом нет ничего стыдного или неправильного. Другому приятно услышать: «Ты мне нравишься». Да, не факт, что ваши чувства будут взаимны. Здесь я очень согласна с автором предыдущего ответа, нам нравятся не все, и мы нравимся не всем. Стоит об этом помнить, и не разрушаться от отказа.
Екатерина Левина
Интерн
Специализация:
Место работы:
Межрегиональная ассоциация психологов-практиков \\\"Просто вместе\\\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта