Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
иммунология и аллергология

. Katushka67711 января 2013

Добрый день! У моего сына (8 лет) с сентября месяца было 4 фурункула, чувствовал он себя нормально, температуры не было. Перед НГ мы собрали отделяемое/гной и отнесли в лабораторию. Вчера получили анализы - золотистый стафилококк 10^4 КОЕ/тамп + чувствительность к антибиотикам. Что означает данная цифра? К какому врачу идти за консультацией? Если это иммунолог, то какие еще анализы понадобятся врачу? Очень надеюсь что можно обойтись без антибиотиков, а начать с повышения иммунитета. Спасибо, жду ответа.

11 января 2013

Здравствуйте! Не думаю, что удасться избежать антибиотиков. Однако, в данной ситуации следует бояться не побочного влияния этих препаратов на организм ребенка, а гноя и очагов инфекции в виде фурункулов, как постоянной угрозы для здоровья. Именно поэтому, на мой взгляд, сначала необходимо пролечить фурункулез,а затем заняться восстановлением иммунитета. Или же делать это одновременно под контролем грамотного врача. Одним воздействием на иммунитет можно попросту не обойтись. Удачи Вам!
Олеся Бутузова
Врач
Специализация:
Педиатрия
Место работы:
Медицинский центр

14 января 2013

Добрый вечер! Соглашусь с коллегой, без антибиотиков не обойтись,а поскольку фурункулез может носить хронический характер, то стимуляция иммунитета так же обязательна. Только перед тем как выбрать препарат врач должен назначить анализ на чувствительность к тому или иному имунностимулятору, это очень важно, так как к некоторым препаратам у Вашего ребенка может быть резистентность (устойчивость) и лечение не пренесет желаемого результата.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта