Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
фармакология

. kesha02 января 2013

Здраствуйте! У меня гинекомастия уже больше 2 года. Прохадил иследование несколько раз в это время врачи сказали что это по возросту и я это понимаю так как я сам учусь на врача. уже прошло столько и врачи говорят что это добракачественный и не опасна даже может продолжатся до 25 лет. Но я немогу столько ждать и так ходит, один человек посаветовал тамоксифен. могу ли я применять этот лекарство и оно не опасна так как у меня это уже 2,5 года? На хирургии денег не хватает и последные анализы иследований:
Правая молочная железа- толщина 1,1см, форма обычный, Подкожный жировой слои не изменен, Ткань, формирующая молочную железу гландулярная, Диаметр протоков 0,1 см или мм почерк не понятный)), Очаговые образование не визуализируется.
Левая молочная железа:
здесь то же самая только тольщина левый молочный железы 0,1
Биохимический анализ на крови:
железо 9,66мкмоль/л Нормативные величины 6,6-28,0.
Анализ крови содержание гормонов и медиаторов:
Пролактин- 211,7мкМЕ/л норма 30,3-545,4мкМЕ/л.
ТГ или ББГ 1,9мкмоль/л норма 0,15-5,0 мкмоль/л
И назначили лекарства йодофол, Ферминол кажется но некакого эфекта.
И еще мы недавно по микробиологий проходили болезнь корь если приболеть этой болезнию на переходном или полового созревания то будет это заболевание нарушит процес созревания я в возросте 13 лет заболел витрянкои может ли это причинои болезни после этого через примерна 1,5 год начался гинекомастия но было незаметна как щас мне щас 18 уже 19 иду скажите могу ли я использовать томоксифен и при остоновлю образавания экстрогенов и улучщу образование тестастеронов ответьте пожалуйста

08 января 2013

Доброго времени суток! Мой Вам совет, если не хотите потом всю жизнь мучиться от целого ряда крайне серьезных осложнений, без гарантии того, что препарат поможет (а судя по косвенным признакам, толку от него скорее всего не будет), забудте про тамоксифен, как страшный сон. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта