Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
иммунология и аллергология

. bigicetea20 февраля 2012

Здравствуйте, меня зовут Катерина и мне 24 года.
Еще месяц назад у меня начали просто чесаться сильно веки по вечерам, глаза не опухали, просто из-за того, что веки чесались на глазах были покраснения и местами корочка. Врач дерматолог прописал мне фексофаст и гидрокортизон в течение 10 дней, пока я это принимала все прошло. 3 дня назад я проснулась и у меня были очень опухшие веки, глаз практически не было видно. В течение всего дня веки почти не сходили, я делала всевозможные охлаждающие маски, сейчас уже 3 день и припухлость век сошла лишь наполовину. По вечерам веки немного чешутся, но не так как это было раньше. Врач-терапевт порекомендовала мне офтальмоферрон, фолиевую кислоту, кудесан, креон, рыбий жир. Сегодня 3 день как я это принимаю, сами глаза в порядке, у меня близорукость -1,75 оба глаза, линзы не ношу, но припухлость не пропадает, кожа вокруг глаз выглядит старой. Подскажите, пожалуйста, что это вообще такое и правильно ли я лечусь? Спасибо.

20 февраля 2012

Доброго времени суток, Екатерина! В Вашем случаем имеет смысл проконсультироваться у аллерголога на предмет возможного наличия аллергии и офтальмолога - конъюктивит (?). Иногда подобные симптомы возникают во время сна на старых перьевых подушках, в которых собирается большое количество всякой живности. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта