Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. Татьяна Б 16 декабря 2012

Мне 50 лет . Раньше поднималось давление до 140 один или два раза в год . Сейчас давление поднимается резко до 170- 180 на 100 – 110 и так же резко падает через 5 минут . последний раз упало через одну минуту . Меня сильно трясёт от давления и сразу часто идёт моча . Давление поднимается с вечера до утра через каждый почти час . Днём не бывает . При молейшим повороте головы или с боку на бок особенно если встаю начинает сразу озноб и давление резко поднимается . Таблеток ни каких не принимаю от давления так как само падает .Я обращалась к терапевту и невропатологу но они говорят это не наше заболевание. Подскажите пожалуйста к какому врачу специалисту нужно обратиться . Зарание благодарю. Татьяна

18 декабря 2012

Доброго времени суток, Татьяна! Вашим основным лечащим врачом в настоящее время должен стать кардиолог, который подберет гипотензивную терапию, с учетом Ваших индивидуальных особенностей и чувствительности организма. Даже если давление снижается самостоятельно, необходимо лечение. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

11 января 2013

Здравствуйте, Татьяна. Вам лучше всего пройти обследование в кардиологическом отделении многопрофильной больницы, где есть все необходимое для проведения исследований у пациентов с артериальной гипертонией, в том числе имеющей симптоматический характер (т.е. возникшей на фоне какого-то основного заболевания),для уточнения диагноза и проведения соответствующего лечения. Есть пациенты у которых повышение артериального давления является одним из проявлений основного заболевания, например, у лиц, страдающих эндокринными болезнями. Это выявляется в процессе обследования в кардиологическом отделении. С уважением.
ViktorMahrov
Врач
Специализация:
Кардиология
Место работы:
Центр Патологии Органов Кровообращения
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта