Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. Наталья Звягина10 декабря 2012

Вопрос косметологу! Хочу немного увеличить губы и убрать морщинки на лбу. Мне сказали, что можно для этого использовать гиалуроновую кислоту. Расскажите подробнее, насколько вредно ее использовать? И как проходит сама процедура? Как долго заживают ткани?

10 декабря 2012

Здравствуйте, Наталья! Препараты стабилизированной гиалуроновой кислоты - самые безопасные в косметологии. Это доказано многолетней практикой их применения.Они подобны гиалуроновой кислоте нашего организма и рассасываются без следа. Единственный их недостаток - кратковременность эффекта, от 8-10 месяцев до полутора лет максимум, но это и их преимущество. Вдруг вам не понравится эффект увеличенных губ? В любом случае, начинать надо с гиалуроновой кислоты. Увеличение губ , как правило, делают под местной инъекционной анестезией препаратами ультракаина, что делает саму процедуру безболезненной. Основной отек проходит примерно в течение суток, полностью заживление происходит в основном до недели, возможны гематомы (синяки). А вот на лбу морщинки лучше удалять ботулиническим токсином. Так мы устраняем саму причину их возникновения ( избыточную мимику) и предупреждаем дальнейшее их появление. При наличии противопоказаний к его введению можно использовать препараты гиалуроновой кислоты.
Елена Челищева
Врач
Специализация:
врач дерматолог, косметолог
Место работы:
chelishcheva.wordpress.com
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта