Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Исамар02 декабря 2012

Здравствуйте, мне 18 лет, уже не в первый раз обращаюсь к вам и все диагнозы были верны. в августе у меня после одного стрессового случая начались сильные боли в области сердца. иногда стараюсь не обращать внимание. боль то режущая, то скручивает,бывает в том же месте жжение. когда долго несу что то в левой руке и опускаю состояние будто гирю положили на грудь. сердце бьется то быстро, то нормально. я пила волидол, но как видите не помогает. сплю я мало, нервничаю много. да и раньше такая жизнь была но вот сердце начало болеть в августе. за ранее спасибо..буду очень ждать ответа

04 декабря 2012

Доброго времени суток, Исамар! В данном случае необходимо провести дифференциальную диагностику между болью, вызванной несоответствием между потребностью и доставкой кислорода в сердце, то есть стенокардией и обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника. Для этого нужно сделать ЭКГ и рентген грудного отдела позвоночника. Судя по описываемым Вами симптомам, наиболее вероятен второй вариант. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта