Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. ВячеславД21 ноября 2012

Здравствуйте, мне 25 лет, недавно появилась проблема которая доставляет большой дискомфорт - при ходьбе такое ощущение как будто подкашиваются ноги и кажется что я сейчас упаду, очень неприятное ощущение. На работе это ощущение усиливается, при большом количестве народа тоже, при прохождении комиссии в армию был выявлен диагноз гипертония с давлением до 150/100, сейчас такое давление бывает редко только при больших физических нагрузках, обычно давление подымается до 145/95, снижанию с помощью Анаприлина, или Конкор Кор. При приеме Конкор Кора бывает что такой дискомфорт пропадает и чувствую себя хорошо, но это бывает не всегда. Работая сидячая. Что посоветуете? Мне кажется вся проблема из за давления.
Надеюсь на профессиональный ответ. Заранее благодарен.

24 ноября 2012

Доброго времени суток, Вячеслав! Мне кажется, что если артериальное давление сейчас действительно бОльшую часть времени находится в пределах нормальных значений, а проверить это можно путем проведения суточного мониторирования АД, то проблему нужно искать в другом. Рекомендую проконсультироваться у невропатолога. Возможно, будет необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастированием. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта