Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Alla rbicb31 октября 2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Нам 2 года, полторы недели назад начались признаки гриппа, после похода к врачу выяснилось что горло красное, назначила лечение:

аквалор, виброцил(были сопли), амбробене, йокс и гексорал в горло, пить афлубин и супрастин....

при этом у нас еще воспалились глаза и начался конньюктивит, через неделю он прошел, капала сульфацил натрия, пошли к врачу, она посмотрела горло, сказала что еще немного красноватое, продолжать гексорал, у нас уже не было кашля и соплей, на след. день вечером после приема врача у нас поднялась температура да 39, сбивала нурофеном, утром температура держалась и зеленые сопли с кашлем, горло красное, ребенок хватался за голову и говорил что болит, тут выяснилось что у нас чесотка к тому же, так что идти к врачу мы не можем сейчас, да и нам все равно лечение не помогло, что вы нам посоветуете, возможно это вылечить без антибиотиков, у ребенка третий день температура 38, горло красное, кашель мокрый, сопли зеленые, можно ли мазать люголем? (на йод нет аллергии и непереносимости, мы вообще не аллергики), а болеть вообще начал с садика, недавно пошли, естественно уже две недели не ходим, а коньюктивит вообще в первый раз заболел. Плюс мы лечимся от чесотки 10 % бензилбензоатом, дома стерильная чистота (чесотка только началась, уже были у врача, он назначил лечение)

31 октября 2012

Уважаемая Алла, обычно если третий день температура 38, то вероятней всего произошло присоединение бактериальной инфекции и без антибиотиков не обойтись. Вызывайте сейчас врача, или педиатрическую скорую. После осмотра Вам назначат лечение. Вам нужно опасаться не антибиотиков в данном случае, а осложнений которые могут присоединиться. По поводу чесотки, Вам обязательно нужно сообщить об этом в детский сад. Чтобы там провели сан обработку и осмотрели детей. Иначе возможно повторное заражение. Люголем мазать можете, в состав йокса тоже входит йод. Но в Вашем случае это не панацея. Вызывайте срочно скорую или врача на дом. Не стесняйтесь чесотки- ребенку нужен осмотр и назначения.
Helga
Врач
Специализация:
Место работы:
ЖК №3 Владикавказ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта