Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. Борис 55544433326 октября 2012

Здравствуйте! У меня боли суставов ,ног,рук,плечь,кроме поясницы.Врачь ревматогол,после соотв.проверок,назначил преднизолон 10мг.утром и 5мг.вечером.Через две недели анализ крови:ESR снизился с 138 на 44mm/h, CRP c 28 стал 1,7mg/L Через месяц боли прошли,врач отменил вечернююдозу 5мг,10мг. утром оставил.Назначил всеречу через 4 м-ца и сказал,что преднизолон надо продолжать принимать еще 2года.Мне 72г.больная печень(церроз биллиардный-предположительно ,биопсии не делал и не чешется,но принимаю ультрофальк 2года)Кроме того была язва желудка.Я не понимаю почему нельзя постепенно нельзя выйти из лечения преднизолоном и начать уже сейчас.Ну вернется боль вернусь к лечению.А так это прямой путь с моими проблеммами в......Прошу сообщить ваше мнение.

27 октября 2012

Доброго времени суток, Борис! Вы не указали самое главного - ревматологический диагноз, без которого мне крайне сложно интерпретировать как назначения, так их коррекцию. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта