Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. Екатерина8719 октября 2012

Доброго времени суток! На лице (правая скула) появился небольшой подкожный прыщ, он начал постепенно расти и на данный момент диаметром "10 копеек". Похоже на шишку, фиолетового оттенка, которая плотной структуры и не болит, даже когда дотрагиваюсь до нее. Только в этом месте небольшая тяжесть, а так собо не беспокоит. Его даже особо не видно, хотя на ощупь он большой. 2 года назад почти на этом же месте был огромный подкожный плоский фурункул, который надрезал хирург. Проспила курс антибиотиков, все прошло. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Снова фурункул? и что делать? Я пока не иду к врачу, жду ожет быть пройдет. Может есть какие-то народные методы и возможно это вылечить при их помощи, т.к. особо шишечка не беспокоит? И непонятно, почему второй раз на одном и том же месте нагноение.
Заранее благодарю за ответ!

20 октября 2012

Доброго времени суток, Екатерина! В данном случае самое главное - исключить инфекцию, которая сидит под измененными после предыдущего надреза тканями. Поэтому без нормального осмотра советовать что-либо из народных методов в данной ситуации несколько опрометчиво. Боюсь ,что без очной консультации дерматолога, а затем хирурга тут не обойтись. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта